«Автодор» второй раз проиграл «Зениту» и лишился игроков

Саратовские баскетболисты уступили питерским со счетом 85:97. Накануне в "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге состоялся второй матч четвертьфинальной серии баскетбольной Единой Лиги ВТБ. Три четверти соперники вели равную борьбу, однако в заключительные десять минут решающими стали 15 очков Яниса Тимма (35 очков и 15 подборов за игру), с которыми «черно-белые» справится не смогли. Самыми результативными у «Автодора» стали Полл Столл (16 очков и 11 подборов), Джеремми Шаппелл (16 очков) и Артема Забелина (13 очков).

Однако, как пишет ИА «Взгляд-инфо», Столл, Шаппел, а также Алан Макиевмогут не сыграть в следующей игре в Саратове. На последних секундах игры после потасовки игроков обеих команд судья назначил пять дисквалифицирующих фолов. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу "Зенита".

Напомним, третий матч между «Автодором» и «Зенитом» пройдет 6 мая в Саратове в ЛДС "Кристалл". Начало в 19.30.

04.05.2016 14:18