СМИ: В Саратове неизвестные сначала угрожали бывшему волонтеру штаба* Навального, а затем сожгли его машину
Владислав Казаков уверен, что это поджог. Произошедшее он связывает со своей общественно-политической деятельностью.
Казаков рассказал ИА «Свободные новости», что после прекращения деятельности штаба* Навального он стал гражданским активистом. Напомним, Мосгорсуд признал штабы* политика Алексея Навального экстремистскими организациями. В последнее время Казаков помогал независимому выдвиженцу проводить встречи с населением его избирательного округа.
После этого ему начали поступать угроз , а вчера он сообщил журналистам, что его машину сожгли.
«Пожарные говорят, что это точно поджог», - отметил Казаков.
Ранее злоумышленники прикрепляли к автомобилю записки с требованием прекращать агитацию, утверждали, что в противном случае активист об этом пожалеет.
Помимо угроз неизвестные разрезали шины его автомобиля. Владислав Казаков обращался в полицию с требованием принять меры.
* ФБК и штабы Алексея Навального признаны судом экстремистскими организациями. ФБК также включен в список иноагентов. Мы обязаны напоминать вам об этом по закону.
Фото - ИА «Свободные новости»