«Саратовоблжилстрой» заплатит 300 тысяч штрафа за отсутствие документов при строительстве инфекционной больницы
Об этом сегодня сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, который подтвердил законность денежного взыскания, наложенного на фирму региональным министерством строительства и ЖКХ.
Согласно материалам дела, чиновники установили, что компания допустила ряд нарушений, не представив исполнительной документации, актов на скрытые работы, паспортов на используемые материалы.
Руководство «Саратовоблжилстрой» не согласилось с указанным постановлением и обратилось в суд. Однако орган встал на сторону министерства.
Гендиректором строительной фирмы является депутат облдумы Леонид Писной.
Организацию неоднократно штрафовали за нарушения при строительстве социальных объектов. Между тем, с ней продолжают заключать контракты.