«Автодор» проиграл «Енисею»

В воскресенье саратовский баскетбольный клуб встречался с красноярским на Кубке Гарастаса в Литве. Победу одержала сибирская команда со счётом 77:70 (19-17, 14-13, 20-24, 24-16). Таким образом, «черно-белые» не выигрывали ни в одной игре международного турнира перед началом нового сезона.

Уже к 4-й минуте «Енисей» имел преимущество в 10 очков. Сравнять счет «Автодору» удалось, однако вперед вырваться команда не смогла. Ситуация не изменилась и во втором периоде. В третьей четверти саратовцы смогли повести, но в конце матча сибиряки все-таки оказались сильнее.

По мнению главного тренера «Автодора» Николайса Мазурса, несмотря на три поражения, турнир оказался для команды очень полезным. «Молодые ребята получили много игрового времени и имели возможность проявить себя. Пока все наши баскетболисты ищут себя в быстрой игре, вследствие чего совершают много неверных решений. Процесс построения молодой команды требует времени», - прокомментировал он итог встречи.

Отметим, самыми результативными в саратовской команде оказались: Майкл Каррера с 15 очками, 8 подборами и 3 перехватами, Андрей Питеров с 13 очками, 7 подборами, 2 перехватами, и Ник Миннерат - 13 очков, 7 подборов.

19.09.2016 15:51