Зампрокурора Ершовского района арестован за взятку
Сотрудники регионального ФСБ и СК задержали прокурора Дмитрия Волкова 9 июня в момент получения денег. Подозреваемый получил от сотрудника полиции взятку в размере 400 тысяч рублей. Денежные средства должны были стать вознаграждением за отказ в возбуждени уголовного дела в отношении полицейского. Получателя взятки задержали на месте преступления в момент передачи денежных средств.
За превышение должностных полномочий на 33-летнего заместителя прокурора заведено уголовное дело по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ. Вопрос об избрании должной меры пресечения будет решен в ближайшее время, пишет портал «ОБЗОР.PRESS».
Подозреваемому, если его вина будет доказана, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на 3 года, а также штраф, в шесть раз превышающий размер незаконно полученных денежных средств.