«Сокол» позволил «Газовику» впервые выйти в премьер-лигу

В домашнем матче саратовским футболистам не удалось обойти гостей из Оренбурга. Матч 34 тура ФНЛ прошел на стадионе "Локомотив" в понедельник. Еще на восьмой минуте соперники забили в ворота «бело-синих», а на 22-ой удвоили счет. Во втором тайме «Сокол» снова принялся атаковать, но гости грамотно играли в защите. На 61-й минуте арбитр не засчитал гол Александра Дегтярева в ворота оренбургской команды, зафиксировав фол в атаке. До финального свистка цифры на табло не изменились. Итог встречи – 0:2 в пользу «Газовика».

Стоит отметить, благодаря этой победе оренбуржцы впервые в своей истории вышел в российскую футбольную премьер-лигу.

«Соколу» же в ближайшую пятницу предстоит на выезде встретиться с ярославским «Шинником».

04.05.2016 14:15