Роспотребнадзор: Саратовская область вышла на плато по коронавирусу
Об этом сегодня заявила замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева:
«Судя по тому, что мы ежедневно фиксируем, можно осторожно говорить о том, что мы вышли на плато. Будем следить за эпидемиологической ситуацией».
В регионе за сутки было подтверждено 94 случая Covid-19, общее количество заболевших достигло 3 363 человек. Выздоровел и с начала пандемии 1 361 человек, за сутки - 73. Умерли 35 человек, еще более 70 граждан с подтвержденным коронавирусом скончались от иных патологий.
C 1 июня Саратовская область вышла на первый этап снятия ограничений, введенных из-за распространения инфекции: жителям разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе при соблюдении дистанции; открылись салоны красоты и магазины с непродовольственными товарами с отдельным входом с улицы и площадью зала не более 400 квадратных метров.
Режим самоизоляции в регионе продлен до 10 июня.