«Протон» обыграл аутсайдера Суперлиги

В минувшую субботу саратовские волейболистки сыграли в Красноярске с местной командой «Енисей».

В первой партии хозяйки площадки лидировали, но «Протон» догнал и сравнял в счете. Команды шли на равных до конца сета, однако саратовчанки оказались сильнее – 24:26.

Второй сет также проходил с равным счетом, но «Енисей» пропустил ряд ударов, который отразился на результате – 18:25.

В третьей партии саратовчанки вели уверенную игру, несмотря на сопротивление «Енисея». После счета 15:15 хозяйки проиграли три очка и взяли тайм-аут, но это не спасло от поражения. «Протон-Саратов» выиграл сет со счетом 21:25 и матч со счетом 3:0.

На следующей неделе состоится игра заключительного тура чемпионата России. 22 февраля «Протон» встретиться с «Заречье-Одинцово» на домашней площадке.