«Протон» потерпел поражение в матче с «Минчанкой»

Игра 14-го тура Суперлиги прошла вчера в Беларуси.

В команду вернулась диагональная нападающая Алена Мартынюк, которая пропустила матч с «Сахалином» из-за травмы руки. В первой партии команды играли на равных, однако «Протону» не хватало точности в нападении. Счет – 25:23.
Во втором отрезке саратовчанки начали играть увереннее и оторвались на три очка, но соперницам удалось сравнять счет – 17:17. После небольшого тайм-аута «Протон» переломил ход игры в свою пользу и выиграл партию – 21:25.

Третий сет стал для саратовчанок провальным. Начиная со счета 7:7 «Минчанка» не давала соперницам шанса на преимущество. Партия была проиграна с разницей в 9 очков – 25:14. Однако четвертый отрезок хозяйки площадки проиграли «Протону» с таким же счетом - 14:25. Победа в решающей партии осталась за «Минчанкой» - 15:10. Итог матча – 3:2.

15 февраля «Протон» сыграет в Красноярске с аутсайдером чемпионата «Енисеем».