«Автодор» проиграл первый матч с новым наставником

Вчера саратовский клуб встретился в Польше с БК «Зелена-Гура» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Первая четверть началась удачно для «Автодора» - команда вела 5 очков. Однако потом саратовцы пропустили 9 очков подряд. На перерыв команды ушли со счётом 28:22. Во втором отрезке «Автодору» удалось сравнять счёт и даже выйти в лидеры - 49:50.

В третьей четверти «Зелена-Гура» снова повела в счёте и добилась двузначной разницы - 74:64. «Автодор» сократил отставание до двух очков, но выиграть так и не смог. Итог матча - 98:91.

Новый тренер «Автодора» Дональдас Кайрис отметил, что саратовцы недостаточно играют в защите: «Мне нравится то, как индивидуально действуют мои игроки и их старание, но очевидно, что нам необходимо кое-что исправить в защите, чтобы не пропускать 98 очков» - оценил игру «Автодора» Кайрис. Это был первая игра «Автодора» с новым главным тренером. Дональдас Кайрис пришёл на пост наставника после ухода Предрага Крунича.

Следующий матч «Автодор» проведет на домашней площадке 29 февраля с «Цмоки-Минск».